Кубанские Новости
Происшествия

Голые мужчины устроили погром в сквере 80-летия Краснодарского края

Они сломали несколько элементов системы полива и пытались вырвать деревья.

Утром 22 мая в сквере Юбилейного микрорайона трое молодых людей устроили на стоящий погром. Они сломали несколько элементов системы полива и пытались вырвать деревья. Все это сняли камеры видеонаблюдения.

Видео с камер передали в полицию. Через несколько часов всех вандалов задержали.

- Теперь молодым людям грозит уголовная ответственность. Ущерб, причиненный городу, составил почти 26 тысяч рублей, - директор МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» Дмитрий Буряк. - Благодарим полицию за четкие и оперативные действия. Город тратит серьезные средства на благоустройство зеленых зон, других территорий, и все это делается для комфортного отдыха горожан. Нужно все это сохранять и относиться к общему городскому имуществу максимально бережно.

Голые мужчины устроили погром в сквере 80-летия Краснодарского края
Видео: Кубанские новости

- Подтверждаем, что проводится проверка по данному факту, по результатам которой действиям правонарушителей будет дана правовая оценка, - сообщил «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Первую очередь сквера 80-летия Краснодарского края открыли в январе 2019 года Сквер расположен вдоль берега реки Кубань от Рождественской Набережной до пересечения с Платановым бульваром. Новая зеленая зона площадью в 4,5 га и протяженностью 461 метров построена в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

- На территории установили 192 светильника, 90 лавочек, 80 урн, скейт-парк, уложили более 20 тысяч квадратных метров тротуарной плитки, высадили 427 деревьев и 1369 кустарников, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, первую очередь сквера в честь 80-летия образования края в Юбилейном микрорайоне Краснодара открыли в декабре 2018 года.

К работам приступили в августе 2018 года. На этом месте ранее планировалась жилая застройка.

По оси сквера к 80-летию образования Краснодарского края в Юбилейном микрорайоне разместят спортивные и игровые площадки, площадку для культурно-массовых мероприятий и другие зоны отдыха. В целом эта территория — часть будущего бульвара «Тургеневский».

В сентябре 2017 года на месте будущего сквера заложили символический камень.