Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края взорвал гранату во дворе соседей из-за долга в 800 тысяч рублей

Стали известны подробности ЧП, которое произошло вечером 4 июня в городе Гулькевичи.
Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 4 июня на улице Луначарского в городе Гулькевичи произошел взрыв. Пострадали люди. В больницу были доставлены мужчина, 76-летняя и 35-летняя женщины и 10-летняя девочка.

В Краснодарском крае взорвалась граната, пострадали люди
Видео: Кубанские новости


Официальные комментарии правоохранительных органов не содержат подробностей случившегося. Но вот, что известно на данное время.

Граната взорвалась в руках 52-летнего местного жителя. Мужчина приехал на своем автомобиле к соседскому дому, чтобы вернуть долг - 800 тысяч рублей. Он начал предъявлять претензии 76-летней хозяйке и ее родственникам. Конструктивного диалога не получилось.

Тогда мужчина достал из автомобиля гранату, выдернул чеку, а после этого не удержал боеприпас в руках. Граната взорвалась.

Сам мужчина сейчас находится в отделении реанимации с очень тяжелыми травмами. Состояние двух пострадавших женщин и 10-летней девочки не вызывает у врачей опасений.

Сотрудники полиции во время осмотра места происшествия нашли в автомобиле мужчины еще две гранаты, а также долговые расписки на сумму 800 тысяч рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.