Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края обнаружил в своем автомобиле змею

ЧП произошло 6 июня в Туапсинском районе.

6 июня в 18.50 на пульт оперативного дежурного «Кубань-СПАС» поступило сообщение, что в поселке Новомихайловском в автомобиль заползла змея. На место выехали спасатели, которые обнаружили рептилию в моторном отсеке автомобиля ВАЗ-2107. Змея проникла в машину, когда хозяин выходил в магазин. Используя подручные средства, специалисты отловили змею и вывезли в лес.

В это же время аналогичный вызов поступил из села Дефановки. Змея заползла в ванную комнату частного дома. Прибыв на место, спасатели при помощи специального приспособления достали пресмыкающееся из-под ванны, поместили в мешок и вывезли за пределы жилого сектора.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае спасатели оказали помощь жителям, в дом и двор которых заползли змеи.

13 мая в Лабинске во двор частного домовладения заползла метровая змея. Испуганные горожане вызвали спасателей. Прибывшие специалисты помощи шанцевого инструмента отловили пресмыкающееся и вывезли в лесной массив.

10 мая в станице Отрадной 1,5-метровая змея заползла в спальню к местным жителям и обосновалась на повешенном на стену ковре. Прибывшие спасатели сняли со стены змею и выпустили в лесополосе.

В сочинском дендрарии обитает желтопузик, которого посетители часто принимают за змею.

Эта ящерица похожа на змею. Ее размеры могут достигать 1,5 метров. Питаются ящерицы в основном насекомыми, мелкими беспозвоночными, некоторыми фруктами, птичьими яйцами.