Кубанские Новости
Происшествия

16-летний уличный грабитель задержан в Краснодаре

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыт уличный грабеж.
Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару, в полицию с заявлением о хищении золотой цепочки обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что на пересечении улиц Ставропольской и Павлова неизвестный молодой человек сорвал с её шеи ювелирное украшение и скрылся.

По горячим следам сотрудники уголовного розыска установили ломбард, где злоумышленник сбыл похищенное изделие. Благодаря полученной информации полицейские задержали предполагаемого злоумышленника по месту его жительства в посёлке Знаменский. Им оказался ранее не судимый 16-летний подросток, который не стал отпираться и признался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело, подростку грозит до 4-х лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Лабинском районе в дом 91-летнего местного жителя вечером ворвались две неизвестные женщины и потребовали выдать им все имеющиеся в доме деньги и ценности. Получив отказ, одна из злоумышленниц несколько раз ударила мужчину по голове. После этого женщины забрали 3,5 тысячи рублей, телевизор и скрылись в неизвестном направлении. Описать внешность нападавших пожилой мужчина не смог, но запомнил, что на одной из грабительниц были красные брюки.

Полицейские опросили возможных очевидцев и установили личности и местонахождение подозреваемых. Двух жительниц Мостовского района в возрасте 39 и 50 лет задержали.