Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали «смотрящего» по Геленджику

Сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю пресечена противоправная деятельность одного из членов организованного преступно

Установлено, что злоумышленник причастен к мошеннической схеме вымогательства 2 млн рублей у одного из предпринимателей Новороссийска за оказание содействия по сдаче в эксплуатацию строительного объекта, сообщает пресс-служба силового ведомства.

В рамках выполнения следственного поручения подозреваемый задержан сотрудниками ФСБ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

Сейчас правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 27 октября прошлого года в Краснодаре на улице Яна Полуяна был задержан 32-летний Шалва Озманов, известный в криминальной среде как Куся. При мужчине обнаружили пистолет австрийского производства «Glock 22» калибра 40 мм, а также 18 патронов.

По данному факту в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное ношение оружия». В декабре состоялся суд. Мужчина получил условный срок и был освобожден из-под стражи в зале суда.

В апреле 2019 года в Краснодарском крае суд приговорил вора в законе Ару Армавирского к 7 годам колонии.

В марте 2019 года в Краснодарском крае за неуплату налогов возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего Тенгиза Думоева, предположительно являющегося вором в законе по прозвищу Гочо.