Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края устроил лобовое ДТП из-за укуса пчелы. Пострадала женщина

Авария произошла днем 13 июня в хуторе Ханькове Славянского района.

Как сообщили в пресс-службе «Кубань-СПАС», водителя ВАЗ-2110 во время движения укусила пчела, он отвлекся и лоб в лоб столкнулся с ВАЗ-2107.

В результате аварии в «семерке» оказалась зажата 35-летняя женщина-водитель. Прибывшие на место спасатели выставили оградительные конусы и отключили аккумуляторные батареи у машин. Затем при помощи гидравлического инструмента деблокировали пострадавшую из поврежденного автомобиля и оказали ей первую помощь. Женщину госпитализировали.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 9 июня на окраине Апшеронска произошло столкновение КамАЗа и автомобиля «Хендай».

От удара грузовик выбросило в лесополосу, где он врезался в дерево. В результате аварии в кабине оказались зажаты водитель и пассажир КамАЗа.

На место прибыли сотрудники Апшеронского отряда «Кубань-СПАС». Спасатели отключили аккумуляторные батареи у автомобилей, чтобы предотвратить возможное возгорание транспорта.

Затем при помощи гидравлического инструмента они деблокировали из поврежденной кабины грузовика зажатых людей. Пострадавших передали врачам скорой помощи.