Кубанские Новости
Происшествия

В Геленджике туристка сорвалась с 20-метровой высоты

В Геленджике спасатели транспортировали упавшую со скалы женщину.

Инцидент произошел 14 июня в селе Джанхот. 51-летняя туристка из Хабаровска на кемпинге «Голубая бездна» вышла из своей палатки, оступилась и упала с 20-метровой высоты на берег моря.

Прибывшие спасатели с помощью альпинистского снаряжения и носилок транспортировали пострадавшую вверх по крутому склону около 150 метров. Туристка при падении сломала руку и жаловались на боли в позвоночнике. Женщину передали бригаде медиков, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 26 мая 49-летний местный житель упал с парапета в реку Восточный Дагомыс и получил травму головы.

Выбраться самостоятельно мужчина не смог. На место выехали спасатели. Специалисты при помощи носилок и альпинистского снаряжения эвакуировали пострадавшего из реки. 49-летнего местного жителя с травмой головы передали медикам.

Утром 27 мая двое 80-летних жителей хутора Спасова Апшеронского района отправились в лес за грибами и заблудились. Имея при себе сотовые телефоны, пожилые мужчина и женщина позвонили спасателям.

На место выехали сотрудники Апшеронского отряда «Кубань-СПАС». Подавая сигналы автомобильной сирены и связываясь с потерявшимися по телефону, спасатели определили их ориентировочное местонахождение. Затем пешим порядком обследовали нужную территорию и около 22.00 обнаружили заблудившихся.

Пожилых людей доставили домой, медицинская помощь им не понадобилась.

В Краснодарском крае спасатели достали из попавшей в ДТП иномарки двух женщин и ребенка.