Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре пассажир избил камнем по голове женщину-таксиста

Сотрудниками краснодарской полиции задержан подозреваемый в разбойном нападении на водителя службы такси.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась женщина, работающая водителем такси. Она пояснила, что клиент, которого она везла из Комсомольского микрорайона на улицу Поймы реки Кубань 6-я Линия, неожиданно нанес несколько ударов камнем по ее голове, после чего похитил из бардачка более 2,5 тыс. рублей и скрылся.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его на одной из улиц краевого центра. Им оказался ранее судимый за кражи, незаконный оборот наркотиков и грабежи 30-летний местный житель. По словам мужчины, в момент совершения нападения он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 20 марта 2019 года стало известно о жестоком убийстве 32-летней женщины, которая работала в одной из краснодарских фирм такси. Это не единственный случай, когда жертвами преступлений становятся таксисты.