Кубанские Новости
Происшествия

Погибший при падении вертолета в Краснодарском крае пилот первый день вышел на работу

Ответственность за техническое состояние упавшего в Краснодарском крае вертолета нес пилот, который был опытным и квалифицирован

Об этом РИА «Новости» рассказал хозяин воздушного судна Игорь Прасолов.

- Пилот взял на себя ответственность по обслуживанию этого вертолета. Командир воздушного судна за все отвечал, взял и вот…, - сообщил Прасолов.

По его словам, погибший был высококвалифицированным пилотом 1952 года рождения. Он с ним познакомился неделю назад.

- Он известный пилот, все его знают, он пилот-инструктор, настоящий летчик, поэтому я ему и доверял как специалисту, - добавил хозяин воздушного судна.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 21 июня в 9.10 вертолет Ми-2 под управлением одного пилота, обрабатывая поля, совершил жесткую посадку в станице Чамлыкской Лабинского района. Мужчина погиб.

В настоящее время следователи работают происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственный комитет России организовал проведение доследственной проверки по факту жесткой посадки вертолета Ми-2 в Лабинском районе Краснодарского края.

Установлена личность пилота, погибшего при жесткой посадке вертолета Ми-2 в Краснодарском крае. Им стал 67-летний Виктор З.

Разрушений на земле в станице Чамлыкской Лабинского района, где совершил жесткую посадку вертолет Ми-2, нет. Предварительно, вертолет зацепился хвостом за деревья. Он обрабатывал поля компании «Юг-агро».

Винтокрылая машина принадлежала индивидуальному предпринимателю.

Опубликовано видео с места жесткой посадки вертолета Ми-2 в Краснодарском крае.