Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае село на мель судно с углем

Российское судно село на мель в Краснодарском крае в порту «Кавказ» в Темрюкском районе при отходе от причала.

Отмечается, что судно перевозило уголь, на его борту находится 14 человек.

Ведутся работы по снятию судна с мели, передает «Интерфакс».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 12 декабря 2018 года сухогруз Rio под флагом Того (это страна в Западной Африке) выбросило на мель в районе якорной стоянки новороссийского порта под Кабардинкой.

Практически сразу же туда потянулись сотни туристов. Жители и гости региона устраивали фотосессии на фоне корабля, выброшенного на берег во время шторма.

Прошло несколько месяцев, а паломничество к сухогрузу продолжается. В любую погоду, в любое время возле него можно встретить несколько десятков туристов. Ничего удивительного, фотографии на фоне огромного судная получаются действительно эффектными.

С новым кораблем многие забыли о сухогрузе, который уже много лет «припаркован» неподалеку. Напротив пляжа пансионата «Кабардинка» зимой 2007 года, во время шторма, сел на мель турецкий сухогруз Ziya Koc.

Хозяева решили, что забирать судно будет слишком дорого, и оставили его прямо в море. Так и стоит наполовину затопленный корабль на радость туристам и разбирающим его по кускам вандалам.