Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае ищут банду, укравшую из ювелирного магазина украшения на 10 млн рублей

Добычей преступников стали более 500 золотых цепей, браслетов и украшений, свыше 300 подвесок, в том числе с бриллиантами.

В станице Староминской поздней ночью обокрали ювелирный магазин «Вишня». На месте сработала сигнализация, однако, когда к торговой точке прибыла охрана, злоумышленники уже скрылись.

Неизвестные действовали быстро и слаженно. Сначала они обыкновенным ломом вскрыли металлическую дверь. Потом воры разделились: одни собирали драгоценности, а другой отключал ресивер, который ведет запись с камер видеонаблюдения. Технику злоумышленники забрали с собой.

Владельцы салона оценили причиненный ущерб в 10 миллионов рублей.

Добычей преступников стали более 500 золотых цепей, браслетов и украшений, свыше 300 подвесок, в том числе с бриллиантами. Злоумышленники так торопились, что оставили на месте часть своих инструментов - два лома, отвертку и кувалду. Именно эти улики теперь должны помочь правоохранителям найти преступников.

В полиции возбудили уголовное дело об особо крупной краже организованной группой. Участникам банды грозит до десяти лет тюрьмы. Сейчас правоохранители ведут розыск, в числе подозреваемых три человека.

- Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, - сообщили «КП»-Кубань» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.