Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае будут судить мужчину за убийство соседа в гостинице

Туапсинским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Самарской области.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, 20 апреля 2019 года в селе Агой Туапсинского района обвиняемый во время совместного распития спиртных напитков с 69-летним жителем Самары в комнате гостиницы на почве возникшей личной неприязни решил убить его.

Он взял с кровати простыню, обвязал ею вокруг шеи потерпевшего и задушил его.

Уголовное дело направлено прокурором в Туапсинский районный суд. Обвиняемый находится под арестом. Ему грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Как ранее сообщали «Кубанские новости»,житель Крымска, из ревности задушивший жену, осужден на 8 с половиной лет. Отбывать наказание 51-летний мужчина будет в колонии строгого режима.

В Кущевском районе перед судом предстанут молодой человек и его сожительница, обвиняемые в убийстве матери последней.

В Краснодаре квартирант полотенцем задушил хозяйку-пенсионерку из-за 5 тысяч и мобильного телефона. Мужчину по горячим следам задержали в Армавире.

Ему предъявлено обвинение, он заключен под стражу. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.