Кубанские Новости
Происшествия

5 лет за мобильный: жители Краснодара задержаны за кражу телефона

Благодаря имеющимся записям с камер видеонаблюдения оперативники установили личности и задержали предполагаемых злоумышленников.
В полицию с сообщением о краже мобильного телефона обратилась продавец минимаркета, расположенного на улице Лузана. При опросе заявительницы полицейские выяснили, что женщина оставила гаджет на кассе и ушла помогать одному из посетителей выбирать товар, а вернувшись обнаружила пропажу своего имущества, сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале, и установили, что мобильный телефон был украден двумя мужчинами, в одном из которых полицейские узнали ранее неоднократно судимого за имущественные преступления местного жителя.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали обоих участников преступления. 45-тилетний и 35-тилетние краснодарцы признались, что сдали устройство связи в ломбард, выручив за 4 тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.