Кубанские Новости
Происшествия

Поезд Мурманск - Анапа насмерть сбил мужчину

Трагедия произошла 2 июля на перегоне Глубокая - Погорелово в Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба ЮСУТ СК РФ, в 23.40 был смертельно травмирован местный житель. Со слов машиниста поезда, мужчина хотел перебежать железную дорогу перед проходящим поездом. Машинист применил экстренное торможение, но из-за небольшого расстояния наезда избежать не удалось. Мужчина скончался на месте происшествия.

По факту произошедшего проводится проверка.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 28 июня на перегоне Тимашевск - Ведмидовка машинист поезда заметил двух женщин, перебегавших железную дорогу в неположенном месте, подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение, однако трагедии избежать не удалось. От полученных травм одна из женщин скончалась на месте, другая успела перебежать и травм не получила.

В поезде Петербург - Новороссийск в драке убили мужчину. Тело мужчины без признаков жизни было обнаружено в вагоне-ресторане поезда Петербург - Новороссийск.

В Краснодарском крае«Ласточка» сбила мотоцикл с двумя братьями, один - погиб. Смертельное ДТП с участием поезда и мотоцикла произошло 17 мая в Крымском районе.