Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские задержали в Краснодаре уличного грабителя

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по подозрению в совершении уличного грабежа задержан уроженец станицы Брюх
Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару, в полицию с заявлением о совершенном уличном грабеже обратилась 45-летняя местная жительница. При опросе заявительницы полицейские установили, что на улице Солнечной неизвестный молодой человек сорвал с её шеи цепочку из золота и скрылся. Причиненный женщине ущерб составил около 40 тысяч рублей.

По описанию внешности на злоумышленника была составлена ориентировка и при отработке возможных мест сбыта похищенного украшения в одном из ломбардов была получена информация о его личности.

Оперативники уголовного розыска задержали 22-летнего уроженца станицы Брюховецкой в съёмной квартире, расположенной на улице Московской. При даче объяснений молодой человек признался, что на совершение преступления его толкнуло состояние алкогольного опьянения, а вырученные в ломбарде деньги потратил на личные нужды.

Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, на территории краевого центра проживает около одного года, приехав на заработки.

Возбуждено уголовное дело.