Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи спасатели вывели из леса заблудившихся туристов

В Сочи в районе слияния рек Агура и Агурчик два человека не смогли самостоятельно выбраться из леса.

Вечером 4 июля в спасотряд поступило сообщение о том, что на слиянии рек Агура и Агурчик находятся молодой человек с девушкой, которые не могут выйти из леса, фонарей у них с собой нет.

Спасатели выехали в указанный район на автомобиле повышенной проходимости, обнаружили в горно-лесной местности туристов из Нижневартовска и доставили их в город. Медицинская помощь не потребовалась, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи спасатели вытащили из оврага девушку с травмой головы. Несчастный случай произошел поздно вечером 2 июля в сочинском поселке Алексеевка.

Двое туристов сутки проплутали по горам Сочи, их спас вертолет МЧС. Спасатели искали заблудившихся людей с полудня 24 июня по 25 июня.

В Сочи спасатели на вертолете эвакуировали с горы Фишт сломавшего ногу туриста. Мужчина получил травму при спуске с горы и не мог самостоятельно добраться в больницу.

В Сочи спасатели подняли из обрыва пострадавшего в ДТП автомобилиста. Ночью 23 июня на автодороге Дагомыс - Солохаул водитель автомобиля не справился с управлением и вылетел за пределы трассы в глубокий обрыв.

Пропавшую в Сочи 78-летнюю женщину спасатели нашли едва живой. Поиски пенсионерки продолжались в течение трех суток.