Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае турист спускался к севшему на мель сухогрузу Rio и сорвался со склона

В Геленджике спасатели транспортировали мужчину, получившего травму в горах.

Как сообщили в пресс-службе «Кубань-СПАС», 7 июля в селе Кабардинка 30-летний отдыхающий из Краснодара с женой спускались по крутой тропе в районе севшего на мель сухогруза Rio. Внезапно мужчина оступился и покатился по склону. Приблизительно через 40 метров ему удалось ухватиться за дерево. В результате падения турист получил травму бедра.

Прибывшие спасатели вместе с врачами спустились к пострадавшему, оказали ему первую помощь и на носилках транспортировали наверх. Пострадавшего госпитализировали.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 28 июня 63-летняя женщина в составе туристической группы из 12 человек совершала спуск с горы Фишт в село Бабук-Аул и повредила ногу.

На место прибыли спасатели. Они оказали пострадавшей первую помощь и на носилках по горным тропам транспортировали к служебному автомобилю. Спасательную операцию осложнял сильный ливень. В селе Солох-Аул туристку передали медикам, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».

В геленджикском поселке Кабардинка на горе Безумная произошел несчастный случай - 29-летняя отдыхающая во время катания на верблюде не удержалась на животном и упала. Пострадавшая оказалась жительницей Астраханской области, приехавшей в Геленджик на отдых.

Прибывшие спасатели обнаружили лежащую на спине пострадавшую. Девушка не могла подняться и жаловалась на сильные боли. Специалисты на носилках транспортировали туристку из горно-лесистой местности к автомобилю скорой помощи

14 июня в селе Джанхот 51-летняя туристка из Хабаровска на кемпинге «Голубая бездна» вышла из своей палатки, оступилась и упала с 20-метровой высоты на берег моря.