Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи туристка упала с «Тропы здоровья»

Инцидент произошел вечером 8 июля в Красной поляне.
26-летняя туристка из Уфы прогуливалась по «Тропе здоровья» и не заметила, как начало темнеть. В сумерках девушка оступилась и скатилась по крутому склону. При падении травм она не получила, но самостоятельно выбраться из леса не смогла и вызвала спасателей. На место прибыли сотрудники Краснополянского отряда «Кубань-СПАС». Спасатели обнаружили в лесу пострадавшую, вывели ее на тропу и сопроводили до места ее проживания. Медицинская помощь туристке не потребовалась, сообщает пресс-служба отряда.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 28 июня 63-летняя женщина в составе туристической группы из 12 человек совершала спуск с горы Фишт в село Бабук-Аул и повредила ногу.

На место прибыли спасатели. Они оказали пострадавшей первую помощь и на носилках по горным тропам транспортировали к служебному автомобилю. Спасательную операцию осложнял сильный ливень. В селе Солох-Аул туристку передали медикам, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».

В геленджикском поселке Кабардинка на горе Безумная произошел несчастный случай - 29-летняя отдыхающая во время катания на верблюде не удержалась на животном и упала. Пострадавшая оказалась жительницей Астраханской области, приехавшей в Геленджик на отдых.