Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре водитель Яндекс.Такси устроил ДТП с пострадавшим

Авария произошла 11 июля в 17.45 ближнем Западном обходе Краснодара в районе Немецкой деревни.

Как рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко, 31-летний водитель автомобиля такси марки «Датсун» при выезде на ближний Западный обход не уступил дорогу «Мерседесу», имевшему преимущество. Произошло столкновение, от удара «Мерседес» отбросило на припаркованный возле проезжей части автомобиль «Ладу Весту».

В результате ДТП травмы получил мужчина, находившийся в «Ладе». В настоящее время пострадавший доставлен в больницу для оказания медицинской помощи.

Обстоятельства произошедшего уточняются.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Белореченском районе по вине бизнесмена погибла пассажирка такси. 42-летний мужчина с 2015 года является индивидуальным предпринимателем. Он занимался предоставлением, в том числе, автомобилей для служб такси.

Между ним и одной из коммерческих организаций был заключен договор об оказании диспетчерских услуг.

Так, 30 мая 2018 года бизнесмен передал в аренду 21-летнему местному жителю свой авто «Дэу-Нексия», на котором были установлены колеса с изношенными зимними шинами.

На следующий день этот водитель на этой машине ехал по автодороге М4 «Дон» в сторону поселка Джубга, не справился с управлением, съехал в водосток и опрокинулся. В результате ДТП погибла пассажирка такси.