Кубанские Новости
Происшествия

Опубликовано видео задержания актера Тимура Ефременкова в аэропорту Краснодара

ЧП произошло в ночь на 12 июля у входа в здание аэровокзала.

В сторис на своей странице в Instagram Тимур Ефременков рассказывает, что его куда-то везет полицейский УАЗик.

- Меня сняли с рейса за то, что я, видимо, не понравился особям женского пола, - говорит артист.

При этом он сообщает кому-то, что «его нужно спасать».

Задержание актера Тимура Ефременкова в аэропорту Краснодара
Видео: Кубанские новости

- Тимура Ефременкова задержали сотрудники аэропорта, они цеплялись к мелочам, например, к брелоку, который был якобы похож на оружие. Тимур опаздывал, а его провоцировали на ругань. При этом в полицейском участке с ним обращались очень хорошо. На него составили административный протокол, - пояснил адвокат актера Александр Бенхин.

Правозащитник добавил, что в настоящее время Тимура Ефременкова везут в Советский суд Краснодара, который и решит судьбу актера.

Как рассказали «Кубанским новостям» в пресс-службе Международного аэропорта Краснодар, 12 июля около 01.40 у входа в здание аэровокзала аэропорта Краснодара один из пассажиров во время досмотра нецензурно выражался и оскорблял сотрудников службы авиационной безопасности, тем самым нарушая общественный порядок. Речь идет о Тимуре Ефременкове.

После этого на место происшествия был вызван отряд линейной полиции, который в 02.05 забрал мужчину в отделение. При этом сотрудники аэропорта вели себя корректно и проводили досмотр в строгом соответствии с законом, по процедуре, регламентированной правовыми актами.