Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре полицейские задержали уличного грабителя

Проверяется возможная причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории краевого центра.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением об уличном грабеже обратилась 67-летняя местная жительница. По ее словам, возле частного дома в проезде 8 Марта к ней подбежал неизвестный молодой человек, сорвал с шеи золотую цепочку с кулоном стоимостью 15 тыс. рублей и скрылся.

Правоохранители изучили записи камер видеонаблюдения и установили маршрут передвижения подозреваемого и его личность. Стражи правопорядка задержали 26-летнего жителя Ейска на территории Ростовской области, где он скрывался.

В отделе полиции мужчина дал признательные показания, пояснив при этом, что драгоценности он успел сдать в ломбард, а деньги потратить.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело, возбужденное по статье «Грабеж». Злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы.

Полиция Краснодара просит всех располагающих какой-либо информацией о противоправных действиях мужчины сообщить об этом по телефонам: 8(861) 268-40-45 или 102.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по подозрению в совершении уличного грабежа задержан уроженец станицы Брюховецкой.

В Краснодаре полицейские задержали подозреваемого в совершении серии тяжких преступлений.

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыт уличный грабеж.