Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае рабочий погиб от удара током

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ОАО «РЖД» за нарушение требований охраны труда.

По информации пресс-службы ЮСУТ СК РФ, в Апшеронском районе старший электромеханик Тяговой подстанции Тверская Туапсинской дистанции 28 мая 2019 года был ответственным за технику безопасности и требования охраны труда. Во время выполнения работ совместно с коллегой по ремонту и межремонтным испытаниям выключателя он не предвидел наступление общественно опасных последствий, в результате чего его 56-летний коллега был травмирован электрическим током рабочего напряжения. Пострадавший получил электротравму в виде термического ожога головы, туловища и конечностей.

С полученными повреждениями мужчина был госпитализирован где на следующий день, не приходя в сознание, скончался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае ударом тока убило отца и сына. Несчастный случай произошел в хуторе Веселом Крымского района.

21 февраля 2019 года в Краснодаре 34-летний житель столицы, работающий геодезистом на территории строительства причала ООО «Тамань-Нефтегаз» в поселке Волна, во время выполнения работ в тоннеле получил удар электротоком, отчего погиб на месте.

В Отрадненском районе днем 22 июля 15-летний подросток вместе с 41-летним сожителем матери пытался поймать скот на территории двора дома последнего. Находясь босиком в палисаднике, он дотронулся до металлической трубы, на которой располагалась телевизионная антенна, и которую накануне разместил мужчина и не закрепил.

Труба находилась близко к воздушной линии электропередач. В результате подростка поразило электрическим током, от чего он скончался на месте.