Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи полицейские спасли девушку от прыжка с моста

Сотрудники патрульно-постовой службы Константин Распопин, Василий Бурцев и Владимир Яковлев сумели поймать 23-летнюю жительницу

В ночь на 16 июля на стационарный пост полиции недалеко от парка "Ривьера" в Сочи обратились местные жители и сообщили, что за ограждением на мосту стоит девушка, которая высказывает намерения спрыгнуть вниз, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Сотрудники патрульно-постовой службы старшие сержанты полиции Константин Распопин и Василий Бурцев и младший сержант полиции Владимир Яковлев незамедлительно выехали на место происшествия. Им удалось предотвратить отчаянный шаг 23-летней жительницы Тимашевского района.

- Мы пытались успокоить ее, но она все же решила прыгнуть. В последний момент нам всем удалось поймать девушку за руки и вытащить на мост, - рассказывает Константин Распопин.

Спасенную девушку правоохранители передали медицинским работникам, которые доставили ее в больницу для медицинского обследования.

Весной этого года в Краснодаре автоинспекторы помогли доставить в больницу умирающего мужчину.

житель одного из пригородных краснодарских поселков во время работы на своем огороде поранил руку шлифовальной машиной. Ранение оказалось достаточно критичным. Знакомый мужчины решил сам отвезти его в больницу.

Но по дороге стало ясно, что раненному становится все хуже и хуже. Тогда водитель автомобиля «Фольксваген» обратился за помощью к находящемуся на посту в районе хутора Ленина экипажу дорожно-патрульной службы.

Полицейские решили сопроводить иномарку с пострадавшим в больницу. Используя специальные сигналы и минуя дорожные заторы, капитан полиции Петр Удалый и старший лейтенант полиции Евгений Максен доставили раненого в ближайший травмпункт, где их уже ожидала вызванная полицейскими бригада врачей.

Мужчине сделали срочную операцию. Врачи уточнили, что любое промедление могло стоить ему жизни.