Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае сотрудница «Газпрома» стала фигурантом уголовного дела о коммерческом подкупе

В Динском районе бывший заместитель начальника участка ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» предстанет перед судом по обвинению

Как сообщили в пресс-службе краевого управления СКР, в период с конца 2017 года по 28 февраля 2018 года к заместителю начальника участка в Динском районе обратился бизнесмен с просьбой оказать содействие в подключении коммерческого помещения к газовым сетям. Женщина пообещала ему помочь.

Кроме того, сотрудница «Газпрома» обещала не указывать о потреблении предпринимателем газа без заключения договора, а также обещала ему общее покровительство. За это она потребовала 200 тысяч рублей в качестве коммерческого подкупа.

В феврале 2018 года женщина обратилась с просьбой к своей подчиненной, не осведомленной о ее намерениях, передать номер банковской карты для зачисления денег, что последняя и сделала. 28 февраля 2018 года бизнесмен перечислил на банковскую карту требуемую, которыми обвиняемая распорядилась по своему усмотрению. Данный факт был выявлен сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника Кавказского филиала ПАО «Кубаньэнерго» Армавирские электрические сети. Его обвиняют в коммерческом подкупе.

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника организации и специалиста отдела реконструкции и строительства компании по подозрению в коммерческом подкупе.