Кубанские Новости
Происшествия

Бутылка водки, шампунь и гель для душа: в Краснодаре задержан неудачливый грабитель

Злоумышленник с украденным товаром пытался выбежать из магазина, но не заметил стеклянную дверь.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару, преступление было совершено в супермаркете на улице 1 Мая. Здесь один из посетителей торговой точки открыто похитил одну бутылку водки, несколько шампуней и гелей для душа, которые сложил в свой рюкзак и, не реагируя на требования продавца расплатиться, направился к выходу.

При попытке скрыться злоумышленник не заметил стеклянную автоматическую дверь, ударившись о которую головой, упал и был задержан охранниками и подоспевшим полицейским.

Уже в отделе полиции 30-летний местный житель признался, что средства гигиены планировал продать на рынке, а на совершение преступления его толкнуло тяжелое материальное положение. Известно, что ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за угон автомобиля и незаконный оборот наркотиков.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.