Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае арестован полицейский, укравший катер во время стихии

В рамках расследования уголовного дела о мошенничестве, в результате которого был похищен служебный катер, сотруднику полиции Ту
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, бывший временно исполняющий обязанности начальника тыла отдела МВД России по Туапсинскому району обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения в крупном размере, злоупотреблении должностными полномочиями и подделке официальных документов (ч.3 ст.159, ч.1 ст.285, ч.2 ст.327 УК РФ).

В ходе расследования уголовного дела была получена оперативная информация о том, что сотрудник полиции намеревается скрыться от органов предварительного следствия, поэтому в суд было направлено ходатайство о его заключении под стражу. Бывший полицейский арестован.

Ранее стало известно, что врио начальника тыла ОМВД России по Туапсинскому району осенью прошлого года во время разгула стихии в Туапсинском районе похитил служебный катер «Стриж-4».

Полицейский знал, что катер находится в целости и сохранности в гаражном боксе морского торгового порта, но сообщил своему руководству, что 24 октября 2018 года катер якобы был смыт с территории гаражно-лодочного кооператива. При этом полицейский создавал видимость его поиска. В результате подозреваемый причинил ущерб главку полиции на сумму более 730 тыс. рублей.

Данные факты преступной деятельности были выявлены оперативными сотрудниками отдела в Туапсе УФСБ по Краснодарскому краю.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в отношении полицейского была проведена служебная проверка, по результатам которой он был уволен 8 февраля 2019 года из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.