Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи застройщики обманули дольщиков на 60 млн рублей

Полицейские закончили предварительное расследование дела в отношении четырех представителей частной компании-застройщика жилых д

Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По ее словам, обвиняемые - руководитель и сотрудники общества с ограниченной ответственностью - являясь частными застройщиками, привлекли деньги более 60 жителей Краснодарского края и других регионов России под видом долевого участия в строительстве жилых домов в Сочи. Здания они возводили здания без разрешительных документов, общая сумма ущерба превысила 60 миллионов рублей.

Четверым жителям Сочи предъявлено обвинение в мошенничестве. В отношении двоих фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении остальных в виде домашнего ареста.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи застройщика осудили на 5 лет за обман дольщиков на 130 млн рублей. Такое решение 17 июля вынес судья Центрального района курорта.

Застройщика обвинили в мошеннических действиях - он брал деньги с граждан на строительство девятиэтажного дома по улице Буковой, 10, при этом разрешение на строительство высотки не получал.

От его мошеннических действий пострадали 106 человек. Они все с разных регионов Российской Федерации. Причиненный ущерб - свыше 130 млн рублей.

В Сочи 8 членов ОПГ пойдут под суд за обман дольщиков на 122 млн рублей. Суд рассмотрит дело об обмане 56 граждан на 122 млн рублей.