Кубанские Новости
Происшествия

Под Анапой двое сапсерфингистов не смогли выбраться на берег

Любителям сапсерфинга, отдыхающим на Бугазской косе, понадобилась помощь спасателей.

31 июля двое любителей сапсерфинга отправились поплавать в море. Спустя некоторое время молодые люди поняли, что не смогут самостоятельно вернуться на берег и обратились за помощью к спасателям

- Благодаря своевременно поступившей информации искатели острых ощущений были найдены и благополучно доставлены на сушу, - сообщает в Instagram служба спасения Анапы.

Напомним, 31 июля в Анапе запретили купаться в море на всех пляжах. Отдыхающих предупредили о сильном донном течении и шторме.

Как ранее писали «Кубанские новости», 17 июля на пульт оперативного дежурного поступил звонок от очевидца, который сообщил, что на Западном молу в море упала собака, а вслед за ней прыгнула и ее хозяйка.

Прибывшие на место вызова спасатели, увидели, что очевидцы уже с помощью спасательного круга и улочки вытягивали девушку с собакой к берегу, вдоль мола.

- Мы предложили поднять девушку и собаку с помощью альпинистского снаряжения, но хозяйка собаки очень переживала, что ее питомец упадет, - сообщил начальник муниципальной службы спасения Новороссийска Алексей Одеров. – Тогда спасатели продолжили «буксировку» до берега.