Кубанские Новости
Происшествия

В Адыгее завели уголовное дело на водителя КамАЗа, раздавившего 8-летнюю девочку

Авария произошла 27 июля в поселке Чехрак Кошехабельского района Адыгеи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», водитель автомобиля КамАЗ, двигаясь по улице Шоссейной, наехал на 8-летнюю девочку. От полученных травм ребенок скончался.

- По факту наезда КамАЗа на 8-летнюю девочку в Кошехабльском районе следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» в отношении 61-летнего водителя возбуждено уголовное дело. Действия предполагаемого виновника ДТП квалифицированы по статье УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», - сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.

Установлено, что водитель грузовика совершил наезд на девочку, когда она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Напомним, 25 июля в Краснодаре грузопассажирский автомобиль KIA под управлением 47-летнего местного жителя на дворовой территории сбил насмерть 8-летнего мальчика на велосипеде, который внезапно выехал из-за забора, ограждающего мусорные баки.

В настоящее время по факту проводится доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В Краснодаре после ДТП иномарка вылетела на тротуар и насмерть сбила пенсионерку. Авария с участием двух иномарок произошла днем 17 июля на пересечении улиц Коммунаров и Промышленной.