Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае осудили военнослужащего, покалечившего в ДТП рабочего

В Краснодарском крае осужден военнослужащий за нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжк

Как сообщили в пресс-службе военного следственного управления СК РФ по Южному военному округу, на скамье подсудимых оказался военнослужащий войсковой части 64670. Он 18 сентября 2018 года, управляя автомобилем ВАЗ-2106, на въезде в хутор Адагум Крымского района не выбрал безопасную дистанцию и, чтобы избежать столкновения с другой машиной, съехал на обочину и врезался в бетонный столб.

В результате опора упала на мужчину, который рядом вел ремонтно-восстановительные работы водопроводной трубы.

В результате рабочий получил открытый оскольчатый перелом нижней трети обеих костей правой голени со смещением костных отломков, размозжение правой стопы, обширную рвано-скальпированную рану голени, рваную рану наружной поверхности правого бедра, рваную рану наружной поверхности правого плеча, то есть тяжкий вред здоровью.

Новороссийским гарнизонным военным судом военнослужащий признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием наказания в колонии-поселении и штраф в размере 100 тыс. рублей.