Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае опрокинулся микроавтобус. Погиб 10-летний ребенок

Авария произошла ночью 31 июля в Мостовском районе.

По предварительным данным ГУ МВД России по краю, на автодороге Лабинск - Майкоп 46-летний мужчина, управляя микроавтобусом Volkswagen, съехал с дороги и опрокинулся.

В результате аварии на месте от полученных травм скончался 10-летний мальчик. Водитель и остальные пассажиры не пострадали.

В настоящее время в отношении водителя микроавтобуса возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в поселке Чехрак Кошекабельского района Адыгеи водитель автомобиля КамАЗ, двигаясь по улице Шоссейной, наехал на 8-летнюю девочку. От полученных травм ребенок скончался.

- По факту наезда КамАЗа на 8-летнюю девочку в Кошехабльском районе следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» в отношении 61-летнего водителя возбуждено уголовное дело. Действия предполагаемого виновника ДТП квалифицированы по статье УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», - сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.

Установлено, что водитель грузовика совершил наезд на девочку, когда она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

27 июля в Туапсинском районе в районе села Дефановка столкнулись «Хендэ» и «Фольксваген».

В результате аварии пострадали 29-летний мужчина, его 26-летняя супруга и из 3-летняя дочь из Краснодара. Женщина с закрытым переломом шейного позвоночника и травматическим шоком первой степени доставлена в больницу. Мужчина и ребенок от госпитализации отказались.

Также пострадала женщина, передвигающаяся во втором автомобиле. Он доставлена в ЦРБ Горячего Ключа с различными телесными повреждениями.