Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае во время застолья приезжий ударил ножом в собутыльника

Полицейские Калининского района задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью.

В полицию Калининского района поступило сообщение из районной больницы о том, что в приемное отделение в бессознательном состоянии поступил мужчина с проникающим ранением в область грудной клетки.

По подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый 57-летний уроженец Республики Удмуртия.

Полицейским он пояснил, что во время между ними возник конфликт и он нанес собутыльнику несколько ударов ножом в грудь. У него дома было изъято орудие преступления.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 24 июля в дежурную часть отдела полиции Центрального района Сочи позвонила местная жительница. Она рассказала, что ее гражданский муж угрожает ей убийством. Также мужчина грозил расправиться и с собственной матерью. Все трое находились в одной квартире в центре Сочи.

Женщина указала адрес, туда были направлены полицейские наряды. Благодаря оперативному реагирования, четким и слаженным действиям правоохранителей мужчина был задержан. Женщины, которых он удерживал не пострадали.

31-летний местный житель доставлен в отдел полиции.