Кубанские Новости
Происшествия

Более 10 ударов ножом: житель Краснодарского края осужден за убийство отца

Суд вынес приговор 46-летнему жителю Новороссийска за убийство отца.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новороссийска, в октябре 2018 года местный житель находился в квартире своего отца, с которым распивали спиртное. Во время застолья между родственниками возникла ссора, тогда сын схватил со стола кухонный нож и нанес им более 10 ударов в живот отцу. От полученных ранений он скончался.

Ранее мужчина уже был осужден к реальному лишению свободы за причинение отцу проникающего ножевого ранения, что стало отягчающим обстоятельством при вынесении приговора.

Судом приговорил подсудимого к 10,5 годам в колонии строгого режима. Подсудимый посчитал приговор суровым и обжаловал его, однако коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда оставила приговор без изменений и он вступил в законную силу.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Отрадненском районе осужден 40-летний Муса Гереев, который на основании вердикта присяжных заседателей признан виновным в совершении в 2012 году двух преступлений против жизни и здоровья. 7 мая 2012 года Гереев, находясь возле магазина «Бар» в станице Подгорная-Синюха, во время ссоры нанес несколько ударов руками по лицу 22-летнего мужчины, сломав ему нижнюю челюсть.

16 мая 2012 года в ходе выяснения отношений между 44-летним дядей пострадавшего и Гереевым возник конфликт, в ходе которого Гереев избил оппонента, тот доставлен в больницу района, где скончался от закрытой черепно-мозговой травмы.

Гереев длительное время скрывался от правоохранительных органов и был задержан только в 2018 году. Приговором Отрадненского районного суда он осужден к 8 годам 6 месяцам лишения свободы, с ограничением свободы сроком на 1 год.