Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае работники онкодиспансера 3 года похищали льготные лекарства пациентки

Сотрудниками ФСБ на Кубани в Ейске выявлен факт хищения лекарственных средств, предназначенных для обеспечения льготных категори

Установлено, что работники Онкологического диспансера № 4 по поддельным рецептам, выписанным на имя одной из пациенток диспансера, в течение трех лет - с 2016-го по 2019 год - получали дорогостоящие лекарственные препараты «Кадсила» и «Фемара» - противоопухолевые гормональные средства. Эти препараты пациентка, соответственно, не получала, поскольку они фактически были присвоены злоумышленниками, которые в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению. Ущерб составил более 3,5 млн рублей.

На основании материалов, поступивших из органов ФСБ, следственным отделом полиции по Ейскому району возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере». В настоящий момент проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает пресс-служба ФСБ на Кубани.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Крыловском районе возбуждены уголовные дела в отношении врачей, которые совершили мошеннические действия при получении единовременной выплаты.

В Ейском районе возбуждено уголовное дело об использовании поддельного документа реаниматологом-анестезиологом.