Кубанские Новости
Происшествия

Опубликовано видео столкновения экскурсионного автобуса и Volkswagen Touareg под Новороссийском

Водитель автобуса был задержан 8 августа по подозрению в совершении ДТП, в результате которого погибла женщина и двое детей, а т
Как ранее сообщали «Кубанские новости», 7 августа в районе поселка Верхнебаканского недалеко от Новороссийска автомобиль Volkswagen Touareg столкнулся с автобусом Hyundai, после этого и автобус, и джип вылетели с дороги в овраг.

Момент столкновения попал на камеры видеонаблюдения.

Момент столкновения экскурсионного автобуса и Volkswagen Touareg под Новороссийском
Видео: Кубанские новости


В результате ДТП на месте происшествия погибли три человека - женщина и двое детей в возрасте 10 и 16 лет. Все они - пассажиры Volkswagen Touareg, который ехал из Крыма в Москву. 45-летний водитель иномарки сейчас находится в больнице, его здоровью ничего не угрожает.

После ДТП госпитализированы 44 человека, трое пострадавших доставлены на лечение в Краснодар. 13 пациентов экстренно прооперированы. Всем им оказывается необходимая медицинская помощь.

42-летний водитель автобуса рассказал журналистам, что двигался со скоростью 60 километров в час. По его словам, во время движения его никто не отвлекал разговорами. Мужчина заверяет, что автобус был в хорошем техническом состоянии, а он сам не засыпал за рулем.

8 августа водитель экскурсионного автобуса был задержан. СК будет ходайствовать об его аресте.

8 августа было возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием автомобиля и пассажирского автобуса на автодороге «Новороссийск - Керчь».