Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края осужден за незаконный оборот оружия

В Крымском районном суде оглашён приговор жителю Абинска, причастному к незаконному обороту оружия.

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Краснодарскому краю, в феврале 2019 года оперативниками ФСБ был проведена так называемая «проверочная закупка», в результате которой у злоумышленника изъята из незаконного оборота малокалиберная винтовка «ТОЗ» и 200 патронов калибра 5,6 мм.

По данному факту следственными органами полиции было возбуждено и расследовано уголовное дело.

Суд признал жителя Абинска виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием срока в колонии-поселении.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю выявлена и пресечена незаконная деятельность цеха по переделке травматического, сигнального оружия, его основных частей в боевое состояние.

В результате оперативно-розыскных мероприятий у жителя Краснодара, подозреваемого в изготовлении, ремонте, переделке, а также хранении оружия и боеприпасов обнаружены и изъяты самодельные винтовки калибра 9 мм, самодельный пистолет калибра 5,6 мм, приспособления для бесшумной стрельбы, более 1 тыс. самодельно изготовленных патронов различного калибра, оборудование для изготовления боеприпасов, заготовки стволов с нарезами различного калибра (пресс, матрицы, электронные весы), комплектующие (гильзы, пули, капсюли).