Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае ФСБ задержала наркосбытчика с партией героина

Сотрудниками ФСБ на Кубани пресечена противоправная деятельность ранее судимого за незаконный оборот наркотических средств местн

Мужчина причастен к реализации наркотиков синтетического происхождения на территории Каневского района.

В результате оперативно-разыскных мероприятий преступные действия подозреваемого пресечены. В автомобиле, на котором он передвигался, обнаружены героин (масса 1,75 г) и N-метилэфедрон (масса 3,02 г), изъятая жидкость (объем 1,4 мл) оказалась смесью, содержащей в своем составе героин.

По данному факту следственными органами полиции возбуждено уголовное дело. Злоумышленник задержан, сообщает пресс-служба ФСБ на Кубани.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудниками ФСБ на Кубани пресечена противоправная деятельность организованной группы иностранных граждан, длительно сбывавших на территории вузов кубанской столицы наркотик растительного происхождения.

При очередной попытке сбыта в ходе «проверочной закупки» силовиками задержаны иностранные студенты одного из вузов Краснодара. У подозреваемых изъят наркотик «гашиш», предположительно, афганского происхождения. Наркоторговцы заключены под стражу.