Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае молодой человек задушил знакомую шнуром от зарядки мобильного

В Выселковском районе 23-летний мужчина подозревается в убийстве 25-летней местной жительницы, совершенном из корыстных побужден

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, девушка проживала в одном из домов на улице Партизанской в станице Выселки.

22 августа к ней в гости из Славянского района приехал знакомый, который знал, что она хранит дома драгоценности.

В тот момент, когда хозяйка дома отвлеклась, молодой человек задушил ее при помощи шнура от зарядки для мобильного, после чего похитил ювелирные украшения, телефон, банковскую карту потерпевшей и скрылся. Тело девушки на следующий день обнаружила родственница. Ее смерть наступила на месте в результате механической асфиксии.

В настоящее время подозреваемый задержан и арестован. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в станице Полтавской 45-летний местный житель проживал в частном доме на улице Майской. Вечером 6 августа к нему в гости пришла 47-летняя соседка, с которой они стали распивать алкогольные напитки во дворе дома.

Со слов обвиняемого, гостья стала его оскорблять, между ними произошла ссора. В ходе конфликта мужчина ударил женщину в голову, она упала. В дальнейшем знакомые продолжили распивать алкогольные напитки, после чего мужчина пошел спать в дом. Проснувшись утром, он обнаружил соседку во дворе дома без признаков жизни.

Мужчина арестован, возбуждено уголовное дело.