Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае банкир проиграл на бирже украденные 200 млн рублей

В Татарстане перед судом предстанет директор операционного офиса филиала банка, обвиняемый в хищении более 200 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Татарстан, в период с 6 декабря 2017 года по 18 сентября 2018 года 41-летний банкир организовал хищение из хранилища финучреждения свыше 220 млн рублей.

Его подельница - главный кассир - проводила фиктивные кассовые операции по обмену валют, после чего получала наличные, заменяя их муляжами банкнот.

В сентябре 2018 года мужчина был объявлен в розыск и в июле 2019 года задержан в Новороссийске. Фигурант дал признательные показания, при этом пояснив, что украденные деньги проиграл на бирже.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд города Казани. Уголовное дело в отношении соучастницы выделено в отдельное производство и находится на стадии рассмотрения.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», крупную сумму злоумышленники похитили в период с 28 по 29 июля 2018 года из отделения банка «Первомайский» на улице Советской в Сочи, воспользовавшись ключами сотрудника. Преступление было совершено, когда финансовое учреждение не работало.