Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре после ДТП 3 автомобиля выстроились в ряд и перекрыли дорогу (видео)

Авария произошла днем 5 сентября на улице Скорняжной.

- В 12.00 на улице Скорняжной, недалеко от пересечения с улицей Передирия, 22-летний местный житель, управляя автомобилем Hyundai, заблаговременно не заметил, как впереди остановились автомобили «Форд» и «Шкода», которые пропускали людей на пешеходном переходе. Чтобы избежать заднего столкновения, он выбрал траекторию движения между иномарками и столкнулся с ними, - рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В результате аварии никто не пострадал, однако автомобили перекрыли всю проезжую часть, из-за чего образовалась большая пробка.

ДТП в Краснодаре, на Скорняжной и Передерия
Видео: Кубанские новости

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 4 сентября около 15.30 на автодороге Дублер Курортного проспекта в Сочи произошла авария.

По предварительным данным, местный житель за рулем микроавтобуса Volkswagen превысил допустимую скорость движения, потерял управление и врезался в стоящий на обочине автомобиль марки ГАЗ. От сильного удара иномарка опрокинулась на бок. Хотя машины получили серьезные технические повреждения, в результате аварии никто не пострадал.

С начала ноября в ряде регионов автовладельцы смогут оформить ДТП по европротоколу со смартфона. По данным издания, правительство утвердило правила к электронным извещениям и требования к техническим средствам, необходимые для работы нового сервиса по дистанционному оформлению аварии. На первом этапе тестовый режим проекта запустят в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях.