Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи водитель иномарки сбил 6-летнего ребенка

Авария произошла 16 сентября около 18.30 на ул. Ушинского, напротив дома 4.

По предварительным данным, 55-летний водитель «Ниссан» совершил наезд на 6-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неположенном месте, в зоне видимости пешеходного перехода.

В результате ДТП ребенок получил ссадины и ушибы. Ему назначено амбулаторное лечение, сообщает пресс-служба ОГИБДД УВД по Сочи. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Руководство отдела ГИБДД УВД по городу Сочи напоминает, что невнимательность и рассеянность на дороге может привести к совершению ДТП. Помните, автомобиль, это средство повышенной опасности при управлении которым недопустимо отвлечение, особенно при приближении к пешеходным переходам, движении вблизи мест учебы и отдыха детей, а также при движении во дворах и вблизи жилой зоны.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 1 сентября на автодороге «Новороссийск - Керчь» 49-летний водитель за рулем автомобиля «Хюндай Солярис»сбил переходившего в неустановленном месте пешехода. В результате 61-летний мужчина с травмами был госпитализирован.

21 августа на улице Пятигорской в Хостинском районе Сочи 8-летняя девочка вместе с отцом двигалась по краю проезжей части дороги при отсутствии тротуара. В какой-то момент ребенок вышел на проезжую часть, где попал под колеса «Рено».

В результате аварии девочка была госпитализирована