Кубанские Новости
Происшествия

Трое в масках напали на дом семьи пенсионеров в Краснодарском крае

Полицейские Новокубанского района раскрыли разбой.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, жертвами разбойного нападения стали жители хутора Камышеваха Новокубанского района. В дом к 79-летнему мужчине и 71-летней женщине ворвались трое неизвестных мужчин в масках, избили хозяина, затем связали его и жену, забрали ювелирные изделия, деньги и скрылись в неизвестном направлении. Сумма общего ущерба превысила 100 тысяч рублей.

Оперативники по горячим следам установили личности предполагаемых злоумышленников. Двоих из троих разыскиваемых - 34-летнего местного жителя и его 41-летнего знакомого - задержали на территории Новокубанского района. В отделе полиции они сдали своего подельника, который сейчас арестован по подозрению в незаконном хранении наркотиков.

Возбуждено уголовное дело статье «Разбой». Мужчины арестованы. Им грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее пьяный житель Краснодара в поисках туалетной комнаты ограбил аптеку.

Орабление было совершено накануне в помещение аптеки, расположенной на улице Зиповской.

Прибывший на место ближайший наряд патрульно-постовой службы выяснил, что сотрудники частного охранного предприятия, приехавшие на сработавшую сигнализацию на охраняемом объекте, обнаружили в помещении постороннего мужчину.

Выяснилось, что ранее судимый за кражи 33-летний житель Краснодара, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вскрыл входную дверь аптеки и проник в помещение.