Кубанские Новости
Происшествия

МЧС предупредило жителей Краснодара о ветреной погоде

23 сентября в краевом центре возможно усиление ветра.
По данным пресс-службы краевого управления МЧС, 23 сентября в Краснодарском крае и в Краснодаре ожидается усиление западного, юго-западного ветра с порывами 12-20 м/с, в отдельных районах - до 23 м/с.

23 сентября, по информации краевого гидрометцентра, в Краснодаре не ожидается осадков. Температура воздуха ночью 10…12°, днем 21…23°.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться по телефону 214-33-36 и по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб - «112» (набор по городскому и мобильному телефонам).

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 18 сентября на Краснодар обрушился сильный ветер, который валил деревья и башенные краны. Порывы ветра достигали 20 м/с.

Как сообщали «Кубанские новости», 9 сентября в краснодарском детском саду № 48 на гуляющих на площадке воспитанников и воспитательницу обрушилось дерево. Одна из девочек, которой было 2 года 10 месяцев, получила перелом основания черепа, спасти ее жизнь врачам не удалось. Вторая воспитанница детского сада и воспитатель были доставлены в больницу.

Глава города Евгений Первышов выразил соболезнования и принес извинения родителям погибшей девочки.