Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре во время пожара женщина выпрыгнула из окна третьего этажа

Возгорание квартиры произошло утром 23 сентября на улице Командорской 5/1.

Как рассказал «Кубанским новостям» источник в оперативных службах региона, в 11.00 на улице Командорской, 5/1, произошел пожар в квартире на третьем этаже. До прибытия сотрудников МЧС были потушены домашние вещи на площади в 13 кв. м.

Женщина выпрыгнула из окна третьего этажа на козырек входной двери в подъезд, осталась жива, ей передали врачам «скорой». Также мужчина, один из жильцов, получил ожоги рук, ему понадобилась медицинская помощь.

Всего из дома было эвакуировано 50 человек.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 22 сентября на улице Красной в районе Кубанского государственного технологического университета загорелся легковой автомобиль. На место происшествия оперативно прибыли пожарные и потушили машину.

По данным пресс-службы краевого управления МЧС, в результате возгорания никто не пострадал.

15 сентября около 13.00 на улице Ленинградской в Тихорецке в автомобиле ВАЗ-2109, где находилась семья с двумя малолетними детьми, произошло возгорание и последующий хлопок газового баллона. Очевидцы вызвали пожарную службу. Вместе с тем, супруги и двое малолетних детей госпитализированы в лечебное учреждение, где им оказывается необходимая медицинская помощь.