Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи спасатели помогли пенсионерке, получившей травму ноги на Белых скалах

Инцидент произошел 23 сентября в районе поселка Красная Воля.

Спасателям позвонила женщина и сообщила, что во время прогулки на Белых скалах ее 65-летняя мать оступилась, повредила ногу и дальше идти не может.

Прибывшие специалисты оказали первую помощь пострадавшей, получившей травму голеностопа, предположительно, перелом. После этого женщину на носилках транспортировали до грунтовой дороги, откуда на автомобиле повышенной проходимости довезли до автодороги.

Там жительницу Серпухова передали врачам «скорой помощи», сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 18 августа на тропе в районе водопада «Пасть Дракона» женщина получила травму руки, требуется помощь спасателей.

Прибыв на место, сотрудники Адлерского подразделения ЮРПСО МЧС России встретили пострадавшую с еще тремя членами группы на туристической тропе. Спасатели помогли им выйти из горно-лесной местности, пострадавшую туристку - 68-летнюю женщину из Ростова-на-Дону - сопроводили до машины «скорой помощи» и передали врачам. По предварительному диагнозу, женщина в результате падения получила сильный ушиб руки.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 12 августа на смотровой площадке хребта Малый Бамбак в Мостовском районе со скального участка высотой около 30 метров в обрыв упал мужчина. Он получил травмы различной степени тяжести.

На помощь пострадавшему из Сочи вылетел вертолет Ми-8 МЧС России с пятью спасателями и медиком на борту. Приземлившись на площадку «Бамбаки», они при помощи альпинистского снаряжения спустились к пострадавшему, оказали ему необходимую доврачебную помощь. Из обрыва на борт воздушного судна туриста подняли в носилках с применением бортовой лебедки.

Прибыв на базу отряда в Сочи, мужчину передали врачам «скорой помощи».