Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае пассажир такси угрожал водителю электрошокером и требовал деньги

В Белореченске сотрудники Росгвардии задержали пассажира такси, который угрожал водителю и требовал деньги.

К сотрудникам вневедомственной охраны, находившимся на улице Мира, обратился за помощью 54-летний водитель такси. Мужчина сообщил, что у него в автомобиле находится пассажир, который отказался оплачивать поездку и, угрожая похожим на электрошокер предметом, потребовал у него деньги.

При виде росгвардейцев неизвестный попытался скрыться. Сотрудники вневедомственной охраны задержали нарушителя и передали его полицейским для дальнейшего разбирательства. Им оказался 31-летний житель Иркутской области, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новокубанске к сотрудникам вневедомственной охраны обратились две участницы ДТП. Они указали на мужчину, который, по их словам, спровоцировал аварию, после чего бросил свою машину и пытался скрыться. По внешним признакам водитель «Газели», столкнувшийся с ВАЗ-2107, находился в состоянии опьянения.

Уже в присутствии правоохранителей мужчина попытался избавиться от находившегося в кармане брюк свертка, как выяснилось позже, с растительной массой серо-зеленого цвета.

Задержанный был передан сотрудникам полиции.

В Краснодаре в конце августа в полицию обратилась жительница поселка Лорис, которая рассказала, что ее сын едва не стал жертвой водителя одной из фирм такси.

Подросток ехал в такси по своим делам, когда водитель начал приставать к нему с неоднозначными предложениями. Мальчик понял, что происходит, вырвался из рук злоумышленника и убежал. Обо всем, что случилось, он рассказал родителям.

Таксиста задержали днем 26 августа на одной из краснодарских улиц. Его подозревают в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетнего подростка. Подозреваемый прописан в Рязанской области, а в Краснодар приехал на заработки.