Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержаны уличные грабители

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыт уличный грабёж.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару, накануне в полицию с заявлением о грабеже обратилась 47-летняя местная жительница. При опросе женщина пояснила, что на улице Тургенева неизвестные молодые люди похитили у неё сумку и сорвали с шеи цепочку, после чего скрылись.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с уличных камер видеонаблюдения и установили пути отхода злоумышленников, а также автомобиль, на котором они передвигались. Задержать предполагаемых преступников удалось на улице 70-летия Октября в Юбилейном микрорайоне, ими оказались ранее судимый за разбойное нападение и грабеж 24-летний житель Усть-Лабинска и ранее судимый за кражу 25-летний уроженец Карачаево-Черкесской Республики. Молодые люди признались в содеянном и пояснили, что похищенное имущество сдали в ломбард, а вырученные 15 тысяч рублей потратили на личные нужды.

Сейчас оба арестованы, им грозит до 7 лет лишения свободы.

Располагающие какой-либо информацией о противоправных действиях этих мужчин могут обратиться в полицию по адресу: г. Краснодар, ул.Октябрьская, 121 или по телефону (8861) 268-40-45.