Кубанские Новости
Происшествия

В центре Краснодара полицейские устроили погоню за грабителем

Предполагаемый злоумышленник попал в ДТП и был задержан.

В полицию с сообщением о грабеже обратилась 37-летняя жительница кубанской столицы. Женщина пояснила, что отлучилась со своего рабочего места в офисе, расположенном на улице Рашпилевской, а когда вернулась, заметила у двери организации незнакомца. Мужчина прятал под верхней одеждой принадлежащий краснодарке красный кошелек. При виде женщины злоумышленник убежал, а заявительница обнаружила пропажу из служебного помещения своего мобильного телефона.

- Сотрудники уголовного розыска изучили записи с уличных камер видеонаблюдения и установили местонахождение автомобиля злоумышленника. Вскоре мужчина вернулся к своей машине и, заметив полицейских, попытался скрыться на авто. В ходе непродолжительной погони правоохранители настигли и задержали возможного грабителя, который на улице Тургенева не справился с управлением и наехал на бордюр, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Ранее судимый за кражи 35-летний житель Апшеронского района признался в преступлении и пояснил, что кошелек выбросил на улице, потому что не нашел в нем наличных. Смартфон потерпевшей злоумышленник собирался продать.

В салоне машины задержанного правоохранители нашли мобильное устройство потерпевшей и полимерный пакетик с веществом белого цвета, предположительно, являющимся наркотическим. Мужчина уточнил, в Краснодар он приехал в гости к родственнику.

Теперь отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

- Изъятое вещество направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение, - заключили в пресс-службе.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее краснодарский полицейский в свой выходной задержал грабителя.

Полицейский внутреннего поста охраны изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых Управления МВД России по Краснодару старший сержант полиции Игорь Матвиенко в свой выходной шел по улице Коммунаров. Вдруг правоохранитель заметил неизвестного, который убегал от другого мужчины. Полицейский решил задержать скрывающего от погони.

- Оказалось, что буквально несколько минут назад в магазине подарков 34-летний мужчина открыто похитил борсетку своего преследователя, от которой во время погони избавился. Он успел похитить более 50 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Игорь Матвиенко удерживал злоумышленника до прибытия ближайшего наряда патрульно-постовой службы и следственно-оперативной группы.