Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре потушили крупный пожар в офисном здании

Возгорание произошло утром 2 октября в ресторане, расположенном на пересечении улиц 40 лет Победы и 1 Мая.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, сообщение о возгорании в административно-офисном здании по улице 1 Мая поступило на пульт диспетчера «01» в 08.36.

В 08.46 на место прибыли первые расчеты, которые установили площадь пожара - 150 кв. м. В 09.16 пламя было локализовано, в 09.27 - ликвидировано. На месте работает 12 единиц техники.

По предварительным данным источника «Кубанских новостей» в оперативных службах региона, утром 2 октября пожар произошел в ресторане «Рис», расположенном на верхнем этаже торгового центра.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сообщение о возгорании в 10-этажном многоквартирном доме по улице проспект Чекистов в Краснодаре поступило на пульт «01» в 16.11 1 октября.

В 16.18 по прибытии к месту первого подразделения установлено, что в районе восьмого этажа наблюдается сильное задымление, проводится эвакуация жильцов.

По результатам разведки установлено, что загорелась пища на газовой плите. Предварительно, в результате пожара погибших, пострадавших нет, проведена эвакуация восьми человек.