Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре девушке грозит два года тюрьмы за кражу бытовой химии из магазина

Ранее судимая местная жительница тайно похитила из продовольственного магазина 15 наименований различных товаров.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением о краже товара обратился директор продовольственного магазина, расположенного на улице 40-летия Победы.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения, в результате чего установили причастность к хищению одной из посетительниц. Женщина взяла с витрин несколько емкостей с бытовой химией, шампуней, гелем, порошком для стирки, а также несколько упаковок с чаем, которые спрятала в свою сумку и ушла без оплаты.

Через несколько дней предполагаемая она вновь вернулась в торговую точку, где ее опознала продавщица, которая и вызвала полицейских.

Задержанной оказалась ранее судимая за незаконный оборот наркотиков 21-летняя местная жительница.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ей грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре мужчина пошел на кражу и мошенничество ради ребенка.

В Краснодаре полицейские раскрыли кражу денег из магазина.

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в серии квартирных краж. Ранее судимый за аналогичные преступления 49-летний уроженец Республики Дагестан проник в квартиру к жительнице улицы Стахановской и украл там изделия из золота на сумму 70 тыс. рублей. Правоохранители задержали злоумышленника при попытке сбыть краденое и установили его причастность к еще двум аналогичным преступлениям.